Med-Practic
Посвящается выдающемуся педагогу Григору Шагяну

События

Анонс

У нас в гостях

Aктуальная тема

 

Лента новостей для женщин

Из замороженных эмбрионов чаще рождаются девочки

Из замороженных эмбрионов чаще рождаются девочки

Рождённые из замороженных эмбрионов дети чаще бывают девочками. Женские яйцеклетки лучше выживают в процессе экстракорпорального оплодотворения.

Работающая в клинике по лечению бесплодия IVF Cube в Праге доктор Рената Хуттелова утверждает, что рожденные из замороженных эмбрионов дети чаще оказываются девочками. По неустановленным пока причинам, женские яйцеклетки лучше переносят стадии заморозки и разморозки, как показывает практика. Эксперт подчеркивает, что, если верить статистике по всем родам, то 51% появляющихся на свет детей являются мальчиками, а 49% девочками. Но среди замороженных яйцеклеток эта статистика изменяется в пользу девочек.

Практика показывает, что 11% женщин и 9% мужчин репродуктивного возраста страдают от бесплодия. В целом, с ним сталкивается каждая седьмая пара. В последние годы такие люди чаще стали обращаться в клиники по лечению бесплодия, где им проводят экстракорпоральные оплодотворения. Они включают забор яйцеклетки у женщины, оплодотворение ее сперматозоидом мужчины и заморозку эмбриона для последующей пересадки в матку. При заморозке и разморозке эмбрионы часто теряют несколько клеток.

«Мужские эмбрионы оказываются более чувствительными к этому процессу, - объясняет доктор Хуттелова. - Когда я замораживаю эмбрионы, а затем размораживаю их, чаще это повреждает именно мужские эмбрионы. Вот почему на свет рождается больше девочек, ведь их эмбрионы более прочны. Думаю, что другие эмбриологи согласятся с этими различиями в статистике, но вопрос о том, почему это происходит, до сих пор не получил ответа».

Источник. medikforum.ru
Администрация сайта med-practic.com не несет ответственности

за содержание информации
Loading...
Share |

Вопросы, ответы, комментарии

Читайте также

САМЫЕ ЧИТАЕМЫЕ СТАТЬИ